Подведены итоги конкурса исследовательских работ школьников «Вектор в будущее»

8 апреля 2022

Завершился конкурс исследовательских работ школьников «Вектор в будущее», заключительный этап которого прошёл в очном и дистанционном форматах с 22 марта по 1 апреля 2022 года.

Результаты конкурса доступны по ссылке.

В заключительном этапе свои работы представили более 120 школьников 7-11 классов из 12 регионов России: Красноярский край, Краснодарский край, Мурманская область, Калининградская область, Иркутская область, Республика Хакасия, Удмуртская Республика, Владимирская область, Кемеровская область, Республика Татарстан, Новосибирская область, город Санкт-Петербург.

Победители и призёры заключительного этапа конкурса получат от 2 до 4 дополнительных баллов при поступлении в Сибирский федеральный университет, а также будут включены в реестр государственного информационного ресурса о детях, проявивших выдающиеся способности.

Это позволит получить поддержку со стороны государства, в том числе претендовать на участие в профильных сменах Образовательного центра «Сириус», а став студентами, призёры и победители смогут участвовать в грантах Президента РФ, согласно указу № 607 от 07.12.2015 года.

Дипломы победителям и призёрам конкурса будут отправлены на электронные почты, указанные при регистрации, с 15 апреля 2022 года.