Подведены итоги университетской олимпиады школьников «Бельчонок»

22 апреля 2022

В 2021-2022 учебном году участие в олимпиаде приняли более 23 000 школьников со 2 по 11 класс из 79 регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Олимпиада проводилась по предметам: математика, информатика, физика, химия, биология и обществознание.

В заключительном этапе приняли участие 3 900 школьников. Учащиеся проверяли свои знания в Санкт-Петербурге, Ульяновске, Новосибирске, Самаре и других городах.  Более 1 000 учащихся 5-11-ых классов выполняли задания заключительного этапа в дистанционном формате с использованием системы прокторинга.

Результаты доступны в личных кабинетах и на официальном сайте Олимпиады. Обратите внимание, информация по предметам «математика» и «информатика» будет обновляться до 25 апреля 2022 года.

Электронные дипломы призеров и победителей олимпиады будут размещены в личных кабинетах участников (раздел Сертификаты) до 1 мая 2022 г.

Работы призеров и победителей олимпиады будут опубликованы на официальном сайте олимпиады.

В текущем учебном году олимпиада вошла в перечень Российского совета олимпиад школьников по предметам «химия», «математика» и «информатика».

Напомним, победители и призеры перечневых олимпиад получают особые права при поступлении в вузы России.

Также, при поступлении в СФУ призеры заключительного этапа олимпиады по не перечневым предметам могут получить от 2 до 4 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ.

Следите за нашими новостями в группе Вконтакте. 

Дополнительная информация по телефону +7 (391) 206-22-07.