Состоялся заключительный этап университетской олимпиады школьников «Бельчонок»

16 марта 2021

Всего в Олимпиаде приняли участие более двадцати тысяч школьников со всей России со 2 по 11 класс. Олимпиада проводилась по предметам: математика, информатика, физика, химия, биология и обществознание.

Заключительный этап, в котором приняли  более 2 тысяч обучающихся, прошел в 18 регионах России. Учащиеся проверяли свои знания в Красноярске, в Санкт-Петербурге, Ростов-на-Дону, Самаре, Хабаровске, Калининграде и других городах. Представители Сибирского федерального университета посетили площадки проведения Олимпиады в городах Казань, Екатеринбург и Новосибирск.

Более 600 учащихся 11-го класса выполняли задания заключительного этапа в дистанционном формате с использованием системы прокторинга.

Предварительные результаты (технические баллы) заключительного этапа будут доступны 06 апреля в личных кабинетах участников, а также на официальном сайте Олимпиады.

«Бельчонок» по предметам «математика», «информатика» и «химия» входит в перечень олимпиад школьников на 2020/21 учебный год, утвержденный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (№ 80). Победа или призовое место по данному профилю олимпиады дает шанс поступить без вступительных испытаний на любое направление в наш университет или воспользоваться льготами другого вуза, в соответствии с правилами приема того учреждения, при условии, что выпускник подтвердит свой статус, набрав балл ЕГЭ по соответствующему общеобразовательному предмету не менее 75.