В Сибирском федеральном университете состоялся заключительный этап олимпиады школьников «Гранит науки».

22 марта 2021

20-21 марта в Сибирском федеральном университете прошёл заключительный этап олимпиады школьников «Гранит науки» по профилям: естественные науки, химия, информатика. Организатор олимпиады - Санкт-Петербургский горный университет.

Фотографии с проведения заключительного этапа в Сибирском федеральном университет можно увидеть по ссылке

Олимпиада «Гранит науки» входит в перечень олимпиад школьников на 2020/21 учебный год, утвержденный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (№ 49). Победа или призовое место по данному профилю олимпиады дает шанс поступить без вступительных испытаний на любое направление в наш университет или воспользоваться льготами другого вуза, в соответствии с правилами приема того учреждения, при условии, что выпускник подтвердит свой статус, набрав балл ЕГЭ по соответствующему общеобразовательному предмету не менее 75.