20-21 марта в Сибирском федеральном университете состоится заключительный этап олимпиады школьников «Гранит науки». Организатор: Санкт-Петербургский горный университет.

15 марта 2021

Заключительный этап Олимпиады состоится по профилям «Естественные науки» (20 марта), «Химия» (21 марта) и «Информатика» (21 марта).

К участию в заключительном этапе приглашаются призеры и победители отборочного этапа 2020/2021 учебного года и призеры и победители заключительного этапа олимпиады прошлого учебного года по данному общеобразовательному предмету.

График проведения заключительного этапа олимпиады школьников «Гранит науки»

Дата Профиль Классы Время начала Адрес
20 марта 2021 г Естественные науки 9-11 12:00 ул. Борисова, 5

21 марта 2021 г Химия 9-11 11:00 ул. Борисова, 5

Информатика 9-11 15:00 ул. Борисова, 5

корпус физико-математической школы СФУ

Очная регистрация начинается за час до начала олимпиады, участник заключительного этапа должен обязательно иметь:

Можно взять с собой на заключительный тур олимпиады:

• Шоколад
  • Воду
  • Лекарства (при необходимости)

«Гранит науки» по всем профилям входит в перечень олимпиад школьников на 2020/21 учебный год, утвержденный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (№ 49). Победа или призовое место по данному профилю олимпиады дает шанс поступить без вступительных испытаний на любое направление в наш университет или воспользоваться льготами другого вуза, в соответствии с правилами приема того учреждения, при условии, что выпускник подтвердит свой статус, набрав балл ЕГЭ по соответствующему общеобразовательному предмету не менее 75.