15-17 февраля в Сибирском федеральном университете состоится заключительный этап олимпиады школьников «Океан знаний»

9 февраля 2021

Открыта регистрация на заключительный этап Олимпиады по предметам:  русский язык
(15 февраля), обществознание и литература (16 февраля), история (17 февраля).

Регистрация осуществляется по ссылке.

К участию в заключительном этапе приглашаются призеры и победители отборочного этапа 2020/2021 учебного года и призеры и победители заключительного этапа олимпиады прошлого учебного года по данному общеобразовательному предмету.

График проведения заключительного этапа олимпиады школьников «Океан знаний»

Дата Предмет Классы Время начала Адрес
15 февраля 2021 г Русский язык 8-11 10:00 ул. Борисова, 5

16 февраля 2021 г Литература 8-11 10:00 ул. Борисова, 5

Обществознание 8-11 10:00 ул. Борисова, 5

17 февраля 2021 г История 8-11 10:00 ул. Борисова, 5

корпус физико-математической школы СФУ

Очная регистрация начинается за час до начала олимпиады, участник заключительного этапа должен прибыть со следующим комплектом документов:

1. оригинал и копия паспорта (для участников, не достигших 14-летнего возраста - свидетельство о рождении; заверять копию не нужно);
  2. оригинал справки из образовательной организации, подтверждающей статус учащегося;
  3. подписанное согласие на обработку персональных данных.

«Океан знаний» по русскому языку, обществознанию и истории входит в перечень олимпиад школьников на 2020/21 учебный год, утвержденный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (№ 42). Победа или призовое место по данному профилю олимпиады дает шанс поступить без вступительных испытаний на любое направление в наш университет или воспользоваться льготами другого вуза, в соответствии с правилами приема того учреждения, при условии, что выпускник подтвердит свой статус, набрав балл ЕГЭ по соответствующему общеобразовательному предмету не менее 75.