Стартовал отборочный этап университетского конкурса исследовательских работ школьников «Вектор в будущее»

7 ноября 2023

В 2023-2024 учебном году конкурс пройдет по 18 направлениям в 2 этапа.

В конкурсе могут принять участие:

  • школьники 8-11 классов, обучающиеся по общеобразовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме семейного образования или самообразования, лица, осваивающие указанные образовательные программы за рубежом;
  • студенты 1-4 курсов, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования;
  • по согласованию с экспертной комиссией Конкурса – школьники

2-7 классов, обучающиеся по общеобразовательным программам начального общего и основного общего образования, в том числе в форме семейного образования или самообразования, лица, осваивающие указанные образовательные программы за рубежом.

Отборочный этап конкурса проводится в дистанционной форме с 7 ноября 2023 года по 1 марта 2024 года.

Заключительный этап конкурса (формат участия в заключительном этапе конкурса выбирает участник при подаче заявки) пройдёт в конце марта 2024 года в рамках образовательного форума «Вектор в будущее». Сроки, порядок проведения и требования к работам заключительного этапа будут опубликованы не позднее десяти дней до его начала.

Как принять участие?

  1. Ознакомиться с требованиями к работам, предъявляемым на отборочный этап, и критериями оценивания работ.
  2. Зарегистрироваться и отправить работу для экспертной оценки жюри до 01 марта 2024 года.
  3. Победители и призёры заключительного этапа конкурса получат от 3 до 4 дополнительных баллов при поступлении в Сибирский федеральный университет, а также будут включены в реестр государственного информационного ресурса о детях, проявивших выдающиеся способности.

    В случае возникновения вопросов обращайтесь в чат технической поддержки (значок в левом нижнем углу) или личные сообщения группы VK.