Подведены итоги университетской олимпиады школьников «Бельчонок»

14 апреля 2023

В 2022-2023 учебном году участие в олимпиаде приняли более 36 000 учеников 2 — 11 классов из 84 регионов России и 9 стран ближнего и дальнего зарубежья. Олимпиада проводилась по предметам: математика, информатика, физика, химия, биология и обществознание.

В заключительном этапе приняли участие более 5500 обучающихся.
Очно заключительный этап прошел в 24 регионах России на 30 региональных площадках. Учащиеся проверяли свои знания в Красноярске, Москве, Тюмени, Иркутске, Владивостоке, Калининграде и других городах.

Более 500 учащихся 8-11 классов выполняли задания заключительного этапа в дистанционном формате с использованием системы прокторинга.

Результаты доступны в личных кабинетах и на официальном сайте Олимпиады.

Обратите внимание!
Итоговые результаты по предмету «математика» 11 класса будут опубликованы 17 апреля 2023 года.

Электронные дипломы призеров и победителей Олимпиады будут размещены в личных кабинетах участников до 1 мая 2023 года.

Работы призеров и победителей олимпиады будут опубликованы на официальном сайте олимпиады.

Олимпиада «Бельчонок» входит в перечень Российского совета олимпиад школьников по предметам «химия», «математика» и «информатика». Победители и призеры заключительного этапа получат особые права при поступлении в вузы России.

Также, при поступлении в СФУ призеры заключительного этапа олимпиады по не перечневым предметам (физика, биология, обществознание) могут получить от 3 до 4 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ.

Для участников олимпиады «Бельчонок» создана группа VK. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важную и актуальную информацию.

Свои вопросы вы можете задавать в личные сообщения группы или чате технической поддержки на сайте sdo.dovuz.sfu-kras.ru.